Posted 31 июля 2014,, 07:50

Published 31 июля 2014,, 07:50

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

В Луганск прекращен завоз продовольствия

31 июля 2014, 07:50

ЛУГАНСК, 31 июля. Ситуация на потребительском рынке Луганска с каждым днем усложняется. Завоз продуктов в город прекращена, сообщили в городском совете.

"Сеть крупных супермаркетов, продовольственные магазины, рынки работают с перебоями. Завоз продовольственных товаров в город прекращен, товарные запасы уменьшаются с каждым днем. В магазинах есть в наличии продукты питания только собственных запасов. Хлеб поставляется постоянно как в магазины, так и на рынки", - говорится в сообщении.

По информации, полученной от руководителей ведущих предприятий розничной торговли, большинство магазинов торгуют остатками товаров. Кроме того, у некоторых торговых предприятий есть проблемы с запасами бензина и дизтоплива для подвоза товаров со складов.

Многие магазины испытывают нехватку кадров и сокращают продолжительность рабочего дня. Практически во всех трудовых коллективах торговых предприятий массово увольняются работники в связи с выездом за пределы области.

На Центральном рынке работает одна торговая точка по продаже говядины, в продаже домашние куры. Между тем ажиотажного спроса на эту продукцию нет, говорится в сообщении.

Кроме того, в горсовете сообщили, что не работает хлебокомбинат № 3. Есть серьезные проблемы с поставкой в ​​городе питьевой воды.

Также сообщается, что закрыты многие АЗС.

Как сообщалось, в ходе артобстрелов украинских силовиков за сутки погибли трое жителей Луганска, в том числе пятнадцатилетний подросток.