Posted 31 июля 2014,, 11:35

Published 31 июля 2014,, 11:35

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

Лукашенко пообещал Кучме сделать все для нормализации ситуации на Украине

31 июля 2014, 11:35

МИНСК, 31 июля. Белоруссия будет делать все для нормализации ситуации на Украине. Об этом заявил президент РБ Александр Лукашенко на сегодняшней встрече с экс-главой Украины Леонидом Кучмой.

По его словам, Белоруссия заинтересована в стабилизации обстановке на Украине.

"Все, что надо, мы сделаем. Вы не читайте и не слушайте, что тут всякие говорят о каком-то пиаре, имидже. Нам ничего этого не надо. Вы это хорошо знаете. Посредничество я не терплю вообще, - цитирует слова Лукашенко БелаПАН. - Мы будем вместе с вами делать для нашей Украины все необходимое, чтобы хоть как-то снизить накал противостояния на Востоке Украины. Мы в этом крайне заинтересованы".

Издание не уточняет формат встречи белорусского лидера с Кучмой. Ранее сообщалось, что в четверг в государственной резиденции "Заславль" в Минске состоится встреча трехсторонней группы (Украина — Россия — ОБСЕ) по ситуации на Украине. В посольстве РФ в Белоруссии сообщили, что в Минск уже прибыл посол России на Украине Михаил Зурабов, который должен участвовать в переговорах.

Накануне сообщалось об участии в минской встрече экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Как уточнил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, консультации будут посвящены обеспечению допуска международных экспертов к месту крушения Boeing-777