Posted 31 июля 2014,, 17:55

Published 31 июля 2014,, 17:55

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

Эксперты ОБСЕ: На месте падения Boeing остаются тела погибших

31 июля 2014, 17:55
Эксперты ОБСЕ, побывавшие на месте крушения авиалайнера в Донецкой области Украины, обнаружили там останки погибших пассажиров. Руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан заявил, что там до сих пор остается много личных вещей погибших. Эксперты отмечают, что несмотря на идущие в окрестностях бои, значительных изменений на месте катастрофы не произошло.

КИЕВ, 31 июля. На месте крушения авиалайнера в Донецкой области остаются тела жертв катастрофы. Об этом заявил руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан.

"За то короткое время, которое мы там сегодня находились, мы не наблюдали каких-либо значительных изменений на месте катастрофы. Но там до сих пор остается много личных вещей (принадлежавших пассажирам). Я не хочу говорить за экспертов, но я с ними сегодня коротко беседовал: они заявляют, что видели останки на месте крушения", — приводит его слова РИА "Новости-Украина".

Напомним, сегодня международные эксперты попали под обстрел в районе падения самолета. Никто не пострадал, члены экспертной группы сумели благополучно вернуться к месту базирования.

31 июля, Верховная рада Украины на внеочередном закрытом заседании ратифицировала соглашения с Австралией и Нидерландами о доступе международной полицейской миссии на место крушения малайзийского Boeing-777 и о защите расследования катастрофы.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом около 16:20 (17:20 мск) 17 июля. Впоследствии его обнаружили горящим на земле в районе поселка Грабово Шахтерского района (Донецкая область Украины). Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Среди жертв авиакатастрофы — граждане 10 государств.