Posted 31 июля 2014,, 18:40

Published 31 июля 2014,, 18:40

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

Нацсовет Украины призвал телеканалы не показывать фильмы о российской армии

31 июля 2014, 18:40

КИЕВ, 31 июля. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания призвал руководителей медиа-групп и телеканалов с повышенным вниманием относиться к программному контенту.

"В это сложное для Украины время, когда на Востоке страны происходят военные действия, Россия ведет агрессивную информационную войну, просим вас с особым вниманием относиться к программному контенту. На время военного конфликта с Россией призываем вас отказаться от трансляции фильмов, сериалов, программ и другого продукта, который формирует положительный имидж вооруженных сил, силовых структур и войск специального назначения Российской Федерации, а также контента, который может быть воспринят как пропаганда войны и разжигание национальной вражды", - говорится в заявлении.

Добавим, сегодня Государственный комитет телерадиовещания Украины совместно со Службой безопасности заявили о намерении ограничить распространение "сепаратистской, антиукраинской и антигосударственной прессы". Под запрет могут попасть "активно действующие" украинские филиалы ряда известных российских изданий.