Posted 1 августа 2014,, 08:20

Published 1 августа 2014,, 08:20

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

ФФУ угрожает РФС "последствиями" за включение крымских клубов в Чемпионат России

1 августа 2014, 08:20

КИЕВ, 1 августа. Вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов считает, что Российский футбольный союз, включивший крымские футбольные клубы в чемпионат России, ожидают определенные последствия.

"Крым - временно оккупированная, но украинская территория, это признало все международное сообщество на уровне Генассамблеи ООН. Таким образом, и весь футбол в Крыму находится под юрисдикцией ФФУ. Со всеми вытекающими. Наше государство будет делать все, чтобы вернуть Крым, а мы - чтобы вернуть крымский футбол в украинский. Если соседнее государство так поступает, то должно знать последствия", - цитирует Попова tribuna.com.

"Позиция ФИФА и УЕФА однозначна - не могут клубы одной ассоциации играть в турнирах другой без согласия первой. И матчи клубов других федераций на нашей территории не могут проводиться без разрешения ФФУ. А мы в такой ситуации согласия не дадим", - подчеркнул Попов.

Напомним, 31 июля исполком РФС допустил три футбольных клуба из Симферополя, Ялты и Севастополя к участию во Всероссийских соревнованиях по футболу сезона-2014/2015 годов.