Posted 1 августа 2014,, 09:14

Published 1 августа 2014,, 09:14

Modified 30 января, 23:19

Updated 30 января, 23:19

В Луганске за сутки убиты пять мирных жителей, девять ранены

1 августа 2014, 09:14
Мирные жители погибли из-за непрекращающихся обстрелов города. Пострадавшие, среди которых есть один ребенок, получили серьезные ранения и травмы. За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 67 выездов. Власти Луганска сообщают, что из-за перебоев со связью данные о ситуации в городе могут быть неполными.

ЛУГАНСК, 1 августа. Пятеро мирных жителей погибли и девять получили ранения во время боев в Луганске за минувшие сутки. Об этом сообщается на сайте горсовета.

"В результате непрекращающихся обстрелов города погибли пять мирных жителей, огнестрельные ранения и травмы в результате вооруженных столкновений получили девять луганчан, в том числе один ребенок. За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 67 выездов", — говорится в сообщении.

В горсовете уточняют, что из-за перебоев со связью данные о ситуации в городе могут быть неполными.

Из-за обстрелов и повреждения объектов энергоснабжения Луганск уже несколько суток остается без электричества. Власти считают, что городу грозит гуманитарная катастрофа, если в ближайшее время специалисты не смогут восстановить его подачу.

В городе отсутствует водоснабжение. Ранее премьер-министр ЛНР Марат Баширов заявил, что питьевой воды в регионе хватит на 10 дней. Завоз продовольствия в город прекращен.