Posted 1 августа 2014,, 11:11

Published 1 августа 2014,, 11:11

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Совбез Украины: Из России на Украину отправлено военное подкрепление

1 августа 2014, 11:11

КИЕВ, 1 августа. Колонна военной техники из России въехала в Луганскую область. Об этом заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

По его утверждению, "переправившись через Северский Донец при помощи понтонных мостов, в Луганскую область проникла колонна российской военной техники", которая будет передана ополченцам.

По словам Лысенко, у СНБО есть информация, что из Чечни на Украину отправился эшелон, в составе которого есть военная техника и живая сила.

Как сообщалось, глава Чечни Рамзан Кадыров ранее признал, что в боевых действиях на Украине участвуют выходцы из Чечни, однако подчеркнул, что речь идет о добровольцах. В интервью программе "Неделя" российского телеканала "Рен ТВ" он заявил, что готов в случае соответствующего приказа отправить 74 тысячи жителей Чечни на Украину, чтобы они там навели порядок. В то же время Кадыров отметил, что власти Чечни, наоборот, сдерживают добровольцев, которые хотели бы поехать на Украину.