Posted 1 августа 2014,, 12:05

Published 1 августа 2014,, 12:05

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

В нацгвардии заявляют о закупках российских КамАЗов за неимением украинской техники

1 августа 2014, 12:05

КИЕВ, 1 августа. Национальная гвардия Украины утверждает, что произвела закупку российских КамАЗов из-за срочной необходимости пополнить автопарк для выполнения поставленных задач. Об этом говорится в сообщении пресс-службы нацгвардии.

"Командованием НГУ в первую очередь рассматривалось приобретение техники только у отечественных производителей. Но, как выяснилось, промышленность в Украине физически не способна быстро выработать то количество техники, которая нужна нацгвардии. Поэтому было принято однозначное решение - мониторить предприятия, которые вообще могут поставлять необходимую технику в достаточном количестве", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что все закупки были осуществлены согласно закону Украины "О государственных закупках".

Согласно информации в "Вестнике госзакупок", воинская часть №3078, центральная база обеспечения нацгвардии, заключила соглашение с ООО "Торговый дом "КамАЗ" на закупку автомобилей на 27,71 млн гривен.

Стоит отметить, что ранее сообщалось о захвате российских КамАЗов украинскими военнослужащими и "бойцами самообороны майдана". Подробнее об этом здесь и здесь.