Posted 1 августа 2014,, 13:30

Published 1 августа 2014,, 13:30

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Украинские силовики стали замечать приднестровские беспилотники-нарушители

1 августа 2014, 13:30

КИЕВ, 1 августа. Силы "антитеррористической" операции в третий раз за последние дни зафиксировали полет беспилотника со стороны приднестровского участка украинско-молдавской государственной границы. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

По его утверждению, как передает "Хвиля", приднестровский беспилотник был замечен в районе села Загнитков Кодимского района Одесской области.

Также, заявил Лысенко, за прошедшие сутки "авиация РФ несколько раз незаконно пересекала государственную границу Украины", заходя на ее территорию на 10-15 км. "Силы АТО фиксируют такие нарушения радиолокационными средствами и визуально. В частности, вчера зафиксировано полеты четырех вертолетов огневой поддержки «Ка-52» со стороны Российской Федерации", - сказал спикер.

С помощью средств ПВО были зафиксированы три авиационные цели, которые двигались со скоростью 800 км в час. Авиационная техника заходит на территорию Украины на сверхмалых высотах, и разворачивается в сторону Российской Федерации с набором высоты, заявил Лысенко.