Posted 1 августа 2014,, 14:20

Published 1 августа 2014,, 14:20

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Губарев опроверг информацию об убийстве своего помощника ополченцами

1 августа 2014, 14:20

ДОНЕЦК, 1 августа. Донецкий "народный губернатор" Павел Губарев опроверг информацию украинских СМИ, согласно которой его помощника, замглавы МИД самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Проселкова убили луганские ополченцы.

"Думаю, это сделали украинские профессиональные наемники", – цитирует слова Губарева портал РИА "Новости".

Он также отметил, что Проселков вез ему некую "важную информацию".

По данным издания ЗакС.ру, Александр Проселков в прошлом году у входа в парк имени Горького в Ростове он вместе с активистами Евразийского союза молодежи устроил театрализованный перформанс, в рамках которого был произведен постановочный расстрел российской оппозиции. Обвиняемыми на мероприятии под названием "Народный суд" стали Борис Немцов, Михаил Горбачев, Дмитрий Гудков и Алексей Навальный. Суд был заочный, а вместо названной четверки на сцене над каждой из фамилий болтался воздушный шарик. Проселков обвинил "приговоренных" к "расстрелу", обвинив их в измене Родине.

Как сообщалось, 32-летний замминистра иностранных дел самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Проселков погиб в районе Красного Луча (Луганская область Украины) утром 31 июля в результате обстрела колонны гуманитарной помощи, которая направлялась из России в Донецк.

Александр Проселков — лидер Евразийского союза молодежи по ЮФО, в разные годы был региональным доверенным лицом Общероссийского народного фронта и исполнительным директором РРО "Государственно-патриотического клуба" партии "Единая Россия". В ДНР он занял пост заместителя министра иностранных дел, также являлся советником "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева.