Posted 1 августа 2014,, 14:58

Published 1 августа 2014,, 14:58

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Порошенко надеется на продолжение работы трехсторонней контактной группы по Украине

1 августа 2014, 14:58

КИЕВ, 1 августа. Президент Украины Петр Порошенко надеется на продолжение работы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Во время разговора Меркель поблагодарила Порошенко за его усилия по организации доступа экспертов к месту падения малайзийского самолета рейса МН17 для осуществления независимого международного расследования. "Она также приветствовала факт проведения заседания трехсторонней контактной группы в Минске. Президент Украины выразил надежду на продолжение ее (группы — прим. "Росбалта") работы, в частности, на дальнейший прогресс в вопросе освобождения заложников", — передает пресс-служба Порошенко.

Напомним, встреча, на которой обсуждалась ситуация на Востоке Украины, состоялась в четверг в Минске. В ней приняли участие представители Киева, ОБСЕ и России, а также самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Првый вице-премьер ДНР Андрей Пургин утверждает, что на переговорах в Минске удалось достичь договоренности об обмене пленными по схеме "20 на 20". Эту информацию также подтвердил экс-президент Украины Леонид Кучма.