Posted 1 августа 2014,, 16:50

Published 1 августа 2014,, 16:50

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Сотрудники "Антонова" пожаловались Порошенко на попытку рейдерского захвата

1 августа 2014, 16:50

КИЕВ, 1 августа. Госпредприятие "Антонов" (Киев), занимающееся серийным производством самолетов, заявило о попытке рейдерского захвата предприятия. Об этом говорится в открытом обращении трудового коллектива ГП к президенту Украины Петру Порошенко.

"Сегодня, 1 августа 2014 года в 10 утра, неизвестные люди крепкого телосложения в количестве 16 человек во главе с Маренковым, в прошлом работником ГП "Антонов", сломали турникеты на проходной и незаконно проникли на территорию предприятия. Группа совершила попытку рейдерского захвата предприятия, стараясь завладеть кабинетом генерального директора, канцелярией и печаткой предприятия", - цитируют обращение "Украинские новости".

По словам авторов документа, охрана, отряды "Самообороны "Антонова" и работники предприятия смогли вытеснить неизвестных с территории предприятия.

Трудовой коллектив ГП "Антонов" просит главу государства защитить законность и правопорядок на предприятии, говорится в письме.

Добавим, что Кабинет министров Украины уволил Дмитрия Киву с поста председателя правления Государственного авиастроительного концерна "Антонов" в апреле. Причины такого решения не разъяснялись.

Дмитрий Кива занимал пост главы Антонова с конца 2008 года, с января 2006 года являлся генеральным конструктором АНТК имени Антонова.