Posted 2 августа 2014,, 08:55

Published 2 августа 2014,, 08:55

Modified 30 января, 23:19

Updated 30 января, 23:19

На место крушения малайзийского Boeing приехали 78 экспертов со служебными собаками

2 августа 2014, 08:55
Искать тела погибших будут восемь наблюдателей специальной мониторинговой миссии вместе с 70 международными экспертами. 1 августа международная группа экспертов и сотрудников ОБСЕ обнаружила на месте крушения новые останки пассажиров. По словам главы делегации ОБСЕ Александра Хуга, найденные останки будут отправлены в Харьков, как это было сделано с телами других погибших.

ДОНЕЦК, 2 августа. Международные эксперты и наблюдатели ОБСЕ прибыли на место крушения малайзийского самолета на Востоке Украины со служебными собаками для поиска тел погибших.

"Восемь наблюдателей специальной мониторинговой миссии прибыли на место крушения рейса MH17 вместе с 70 международными экспертами и служебными собаками", - говорится в сообщении на странице ОБСЕ в Twitter.

Отмечается, что день будет посвящен поиску останков погибших в авиакатастрофе.

1 августа международная группа экспертов и сотрудников ОБСЕ обнаружила на месте крушения малайзийского Boeing новые останки пассажиров. По словам главы делегации ОБСЕ Александра Хуга, найденные останки будут отправлены в Харьков, как это было сделано ранее с телами других погибших пассажиров.

17 июля на Востоке Украины, где идут боевые действия между силовиками и ополченцами, потерпел крушение самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Жертвами катастрофы стали 298 человек — граждане 10 стран.