Posted 3 августа 2014,, 12:46

Published 3 августа 2014,, 12:46

Modified 31 марта, 12:17

Updated 31 марта, 12:17

СНБО опроверг сообщения о переговорах заблокированных силовиков с ЛНР

3 августа 2014, 12:46
Как заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, переговоров с ополченцами со стороны украинских бойцов "никогда не было и не будет". Он добавил, что силовики получают необходимое материально-техническое обеспечение и что грузы, предназначенные украинским силовикам, не попадали к боевикам.

КИЕВ, 3 августа. В СНБО Украины опровергли информацию о переговорах заблокированных в Донецкой области украинских силовиков с боевиками.

"Вся информация, которую распространяют источники так называемых ЛНР и ДНР, как правило, полностью не подтверждается", - заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. По его словам, переговоров с ополченцами со стороны украинских бойцов "никогда не было и не будет".

Он добавил, что силовики получают необходимое материально-техническое обеспечение по воздуху, когда есть такая возможность, либо наземным путем ночью. Также Лысенко отметил, что грузы, предназначенные украинским силовикам, не попадали к боевикам.

Ранее в российских СМИ сообщалось о том, что украинские военные, окруженные в Свердловском районе Луганской области, ведут переговоры с боевиками, цель которых – полная сдача силовиков. В штабе ЛНР заявили, что у военных закончились продуктовые пайки, вода и топливо, а боеприпасов и стрелкового оружия хватит на несколько дней.