Posted 6 августа 2014,, 13:20

Published 6 августа 2014,, 13:20

Modified 31 марта, 12:14

Updated 31 марта, 12:14

Премьер ЛНР опроверг заявление украинского представителя в ООН о соцвыплатах

6 августа 2014, 13:20

ЛУГАНСК, 6 августа. Премьер-министр самопровозглашенной «Луганской народной республики» Марат Баширов опроверг заявление врио постоянного представителя Украины при ООН Александра Павличенко о выполнении Украиной социальных обязательств перед жителями Донецкой и Луганской областей.

По словам Баширова, как сообщает пресс-центр «Новороссии», Луганское казначейство прекратило свою работу, а последние перечисления пенсий были совершены 14 июля.

Причем он отметил, что и тогда обязательства государства не были исполнены, так как в отделении Нацбанка Украины в Луганске нет оборотных средств, чтобы поддержать Ощадбанк (Сбербанк) и почту, которые выдают деньги пенсионерам. Баширов также подчеркнул, что украинской армией были намеренно уничтожены сервера с данными по социальным выплатам.

"Два дня назад диверсанты целенаправленно минометным огнем уничтожили в здании луганского Казначейства серверную со всеми базами данных. Та же история с остальными социальными обязательствами в отношении военных пенсионеров и других незащищенных категорий граждан", - заявил премьер-министр ЛНР.

Добавим, что, как сообщает пресс-служба Луганского городского совета, по состоянию на утро 6 августа в Луганске сохраняется критическая ситуация. В городе отсутствуют свет, вода, мобильная и стационарная связь. Ночью продолжались вооруженные противостояния и обстрелы города.