Posted 11 августа 2014,, 06:14

Published 11 августа 2014,, 06:14

Modified 31 марта, 12:10

Updated 31 марта, 12:10

Елку на Майдане решили оставить из-за отсутствия денег на ее демонтаж

11 августа 2014, 06:14

КИЕВ, 11 августа. На Майдане решили не демонтировать новогоднюю елку в связи с экономическим кризисом в стране. Во время уборки Майдана 9 августа ее решили не трогать: лишних денег для демонтажа в бюджете города нет, а Новый год уже близко.

«На данный момент непонятно, в каком она состоянии. Её нужно исследовать», - сообщил заместитель мэра Киева Игорь Никонов, передают Вести.ua.

Пока в городе возле Октябрьского дворца остаются несколько палаток, установленных во время акций оппозиции. «На Крещатике в палатках люди больше жить не будут, — заявил Никонов. — Там будет пункт призыва в армию, палатки общественных организаций, будут микрофоны, люди смогут выступать, ведь свои мысли можно выражать, не живя в самом центре столицы».

На прошлой неделе на Майдане Незалежности в Киеве возникло противостояние между правоохранителями и активистами, чьи палатки на площади пытались убрать коммунальщики. Обитатели палаточного городка начали бросать в сотрудников милиции брусчатку и бутылки с зажигательной смесью. Также они завладели несколькими автомобилями коммунальных служб. В результате один человек был задержан. Кроме этого были задержаны несколько автомобилей с оружием. Следствие возбудило три уголовных дела.

Позднее власти Киева заявили о достигнутых договоренностях с активистами Майдана, согласившихся, по уверению мэра Виталия Кличко, убрать палаточный городок.