Posted 13 августа 2014,, 07:00

Published 13 августа 2014,, 07:00

Modified 30 января, 23:30

Updated 30 января, 23:30

Ляшко: Моего брата похитили ополченцы в Луганске

13 августа 2014, 07:00

КИЕВ, 13 августа. Депутат Верховной Рады (внефракционный), лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что ополченцы 12 августа в Луганске похитили его брата. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сейчас он в подвале помещения СБУ. Я ему много раз советовал уехать с семьей из города, предупреждал, что его могут похитить из-за меня. Но он отказывался, не верил, что они его найдут", - пишет скандальный депутат.

По словам Ляшко, его брат - майор, служит в МЧС Украины "и до последнего дня выезжал на тушение пожаров в городе".

"Братуха, держись, все равно победим", - добавил лидер радикалов.

Ранее Ляшко заявил, что против него возбуждено уголовное дело в связи с тем, что он задержал начальника милиции Мариуполя Донецкой области Олега Моргуна. Официального подтверждения этой информации нет.

Отметим, что ранее в Amnesty International осудили действия лидера Радикальной партии Олега Ляшко и его сторонников, расценив их как вопиющее нарушение международно-правовых норм, в которых четко указано, что только уполномоченные власти могут проводить аресты и задерживать людей. Несмотря на это, Ляшко до сих пор пользуется полной безнаказанностью, отмечают в международной правозащитной организации.