Posted 13 августа 2014,, 15:56

Published 13 августа 2014,, 15:56

Modified 31 марта, 12:07

Updated 31 марта, 12:07

СМИ сообщили о тяжелом ранении Стрелкова, представители ДНР данную информацию опровергли

13 августа 2014, 15:56
О ранении министра обороны ДНР Игоря Стрелкова сообщило агентство "Новороссия" со ссылкой на свой источник. По данным СМИ, состояние Стрелкова оценивается как тяжелое. Между тем в пресс-службе самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили, что связались с заместителем Стрелкова, он эту информацию не подтвердил.

ДОНЕЦК, 13 августа. Министр обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков тяжело ранен, сообщает агентство "Новороссия" со ссылкой на источник в руководстве. Состояние Стрелкова оценивается как тяжелое.

Между тем в руководстве ополчения ДНР опровергли информацию о ранении командующего ополчением.

"Это бред", — заявил РИА "Новости" руководитель отдела международной информационной службы политотдела Министерства обороны ДНР Владислав Бриг.

По его словам, информация об этом первой появилась на "каком-то непонятном фейковом ресурсе, созданном специально для вброса дезинформации". Он заверил, что со Стрелковым "все в порядке".

Пресс-служба самопровозглашенной "Донецкой народной республики" также не подтверждает информацию о ранении Стрелкова. "Мы связались с заместителем Стрелкова, Березиным, он не подтверждает эту информацию", — сообщил сотрудник пресс-службы.

Игорь Стрелков был назначен главой Совета безопасности и министром обороны Донецкой республики 15 мая. В июне США внесли его в санкционный список.