Posted 14 августа 2014,, 13:00

Published 14 августа 2014,, 13:00

Modified 31 марта, 12:06

Updated 31 марта, 12:06

Турчинов поручил расследовать случай с избиением Ляшко

14 августа 2014, 13:00

КИЕВ, 14 августа. Председатель Верховной Рады Александр Турчинов дал поручение провести расследование обстоятельств нападения на лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Как передает Корреспондент.net, Турчинов поручил регламентному комитету немедленно рассмотреть эту ситуацию, доложить парламенту и передать в дальнейшем собранные по этому поводу материалы в "компетентные органы".

Такое заявление спикер сделал после выступления Ляшко, который с трибуны сообщил, что народный депутат Александр Шевченко совершил на него покушение.

Сегодня утром внефракционный народный депутат Александр Шевченко ударил лидера Радикальной партии Олега Ляшко в кулуарах Верховной Рады. Ляшко обвинил Шевченко в том, что тот ни разу не был в зоне АТО, на что Шевченко ответил ему сильным ударом, от которого Ляшко зашатался.

Лидер Радикальной партии связал инцидент со своим конфликтом с губернатором Днепропетровской области, олигархом Игорем Коломойским. При этом он назвал ударившего его Александра Шевченко "депутатом от Коломойского".