Posted 14 августа 2014,, 15:44

Published 14 августа 2014,, 15:44

Modified 30 января, 23:31

Updated 30 января, 23:31

СМИ: Военные расстреляли 600 ополченцев в Луганской области

14 августа 2014, 15:44

КИЕВ, 14 августа. Украинские силовики полностью окружили Луганск, и продолжают противостоять ополченцам в поселке Хрящеватое, расположенном на окружной под областным центром. Бои идут также в других населенных пунктах области. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на сообщение СНБО в официальном микроблоге в Twitter.

В пресс-службе добавили, что в Хрящеватом ополченцы соорудили мощный укрепрайон. Кроме того, в СНБО отметили, что ополченцы пытаются контратаковать военных в зоне "АТО".

"Наиболее ожесточенные бои ведутся в районах Горловки, Красного Луча, Иловайска и Донецка", - говорится в сообщении. Тем временем, отметили в СНБО, ополченцы продолжают стягивать значительные силы к Снежному, что в Донецкой области. Также бои идут недалеко от Ленинского и Успенки.

Продолжаются бои в Луганской области: военные сообщают, что разгромили колонну террористов в городе Попасная. По словам бойца батальона «Донбасс» Евгения Шевченко на его странице в Facebook, крупная группировка ополченцев примерно в 600 человек из Первомайска, которая атаковала силы АТО в Попасной, была полностью расстреляна. Он также сообщил, что сегодня добровольно сдалось в плен 46 лиц кавказской национальности. Предварительно - все представители Чеченской республики.