Posted 14 августа 2014,, 15:39

Published 14 августа 2014,, 15:39

Modified 31 марта, 12:06

Updated 31 марта, 12:06

Стрелков ушел с поста министра обороны ДНР

14 августа 2014, 15:39
Как уточнили в пресс-центре ДНР, командующий ополчением, министр обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков ушел в отставку в связи с переходом на другую работу. В связи с освобождением Стрелкова от должности министром обороны назначен Владимир Кононов, в пятницу его кандидатура может быть утверждена.

ДОНЕЦК, 14 августа. Командующий ополчением, министр обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Игорь Стрелков ушел в отставку в связи с переходом на другую работу.

"На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу", — сообщает пресс-центр ДНР.

В связи с освобождением Стрелкова от должности министром обороны назначен Владимир Кононов, в пятницу его кандидатура может быть утверждена. Как пояснил председатель Совета министров Александр Захарченко, Стрелков будет выполнять другую "важную работу".

Отмечается, что на заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Верховным Советом ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО — начальника Главного Штаба. На эту должность назначен Николай Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение Верховного Совета ДНР.