Posted 15 августа 2014,, 08:10

Published 15 августа 2014,, 08:10

Modified 30 января, 23:32

Updated 30 января, 23:32

Под Луганском разгрузили украинскую гуманитарную помощь

15 августа 2014, 08:10

КИЕВ, 15 августа. Колонна с гуманитарной помощью, которая прибыла из Харькова, уже разгружена в Старобельске Луганской области. Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Верховной Рады от фракции "Удар" Ирина Геращенко.

"Харьковская колонна уже разгружена, днепропетровская - ожидает разгрузки, киевская колонна еще в пути", - написала она на своей странице в Facebook.

По ее словам, украинцы собрали "отборный картофель, замечательные овощи, качественные крупы и консервы, муку". Также переданы моющие средства, памперсы, предметы личной гигиены, лекарства первой необходимости.

"Украина в состоянии сама обеспечить украинцев продуктами - главное, чтобы "антифашисты и вежливые люди" не мешали", - заявила Геращенко, которая находится в Старобельске.

По ее информации, склады в городе уже забиты гуманитарной помощью, которую в дальнейшем будут распределять представители Красного Креста.

"Департамент чрезвычайных ситуаций предлагает часть груза, который еще в машинах, отгрузить на складах в Лисичанске и Северодонецке. Также предлагают из муки испечь хлеб на местных хлебозаводах и доставлять уже хлеб", - добавила Геращенко.

Как сообщалось, машины с украинским гуманитарным грузом из Киева, Харькова и Днепропетровска были отправлены в Луганск накануне, 14 августа.