Posted 16 августа 2014,, 08:23

Published 16 августа 2014,, 08:23

Modified 30 января, 23:33

Updated 30 января, 23:33

Российский фотокорреспондент Стенин объявлен в розыск на Украине

16 августа 2014, 08:23
Как сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, Стенин был объявлен в розыск после обращения соответствующих инстанций, где работал россиянин. По словам чиновника, возможно, фотокорреспондент находится в плену у ополченцев.

КИЕВ, 16 августа. Правоохранительные органы Украины объявили в розыск пропавшего российского фотокорреспондента Андрея Стенина. Об этом в эфире телеканала «112» заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«По Андрею Стенину – он поставлен в розыск, поскольку есть обращение соответствующих инстанций, где он работал», – сказал представитель МВД. По словам чиновника, возможно, фотокорреспондент находится в плену у ополченцев.

МВД Украины информацию о поиске Стенина пока официально не подтвердило.

Напомним, специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин перестал выходить на связь 5 августа. По предварительной информации, он захвачен украинскими силовиками и находится в СБУ в Запорожье. Однако управление СБУ опровергло задержание российского фотокора. В России в связи с его исчезновением было возбуждено уголовное дело.