Posted 19 августа 2014,, 06:25

Published 19 августа 2014,, 06:25

Modified 31 марта, 12:02

Updated 31 марта, 12:02

В больницах Киева появилась горячая вода

19 августа 2014, 06:25

КИЕВ, 19 августа. Горячее водоснабжение восстановлено во многих учреждениях социальной сферы, в частности, больницах Киева. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко во время встречи с генеральным директором ПАО "Киевэнерго" Александром Фоменко.

"Мы обратились в Кабинет министров с просьбой снять лимиты газа для котельных, которые обеспечивают теплоснабжение учреждений социальной инфраструктуры Киева, и предоставить соответствующее разрешение Киевэнерго на подачу природного газа. После подключения больниц ожидаем, что в начале учебного года горячее водоснабжение будет возобновлено и в учреждениях образования — детских садах и школах", — приводит его слова пресс-служба КГГА.

Кличко сообщил, что работы по ремонту и реконструкции теплового хозяйства выполнены более чем на 70%. "Мы рассчитываем, что в конструктивном сотрудничестве с КГГА нам удастся обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона для киевлян", — отметил генеральный директор Киевэнерго.

По данным портала "Лига", в Киеве без горячего водоснабжения остаются 8996 потребителей, что составляет 57,5% от общего количества потребителей, которым предоставляют услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению.

Отключение горячей воды в Киеве было обусловлено решением Министерства топлива и энергетики Украины ограничить поставки газа Киеву с целью его экономии.

Ранее в столице Украины обещали вернуть централизованное горячее водоснабжение лишь в середине октября. В то же время 15 августа мэр Виталий Кличко заверил, что власти Киева делают все, чтобы в домах местных жителей горячая вода появилась через месяц.