Posted 20 августа 2014,, 10:55

Published 20 августа 2014,, 10:55

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

В Донбассе обнаружили третью воюющую сторону

20 августа 2014, 10:55
В боевых действиях принимают участие диверсанты, которые воюют как против украинских силовиков, так и против ополченцев. Об этом заявил генерал-полковник украинской армии в запасе, руководитель Центра освобождения военнопленных Владимир Рубан. Он отметил, что один из командиров ополчения Игорь Безлер придерживается такого же мнения о наличии "третьей стороны". И силы АТО, и сторонники "народных республик" выясняют, что это за люди.

КИЕВ, 20 августа. В боевых действиях в Донбассе принимают участие диверсанты, которые воюют как против украинских силовиков, так и против ополченцев. Об этом заявил генерал-полковник украинской армии в запасе, руководитель Центра освобождения военнопленных Владимир Рубан.

«Есть какая-то третья сторона..., которая разбрасывает эти снаряды и сваливает на одну или другую сторону», — рассказал он в интервью изданию "Украинская правда".

При этом военный отметил, что один из командиров ополчения Игорь Безлер придерживается аналогичного мнения о наличии "третьей стороны" в зоне АТО.

По его словам, и силовики, и сторонники народных республик Донбасса сейчас пытаются выяснить, что это за люди. «Их ищут», — добавил Рубан.

Генерал-полковник также отметил, что в боевых действиях на Востоке Украины участвуют иностранные наемники. «И с украинской (имеются в виду силовики - прим.ред.), и с луганской, и донецкой. Ну, вот как это назвать, что и Польша воюет вместе с нами, и Швеция?» - возмутился он.

Ранее, напомним, старшина батальона Игорь Мосийчук сообщил, что в батальоне "Азов" около 20 иностранцев — с десяток граждан России, которые были еще активистами Майдана, несколько граждан скандинавских стран и новобранец из Италии.