Posted 20 августа 2014,, 11:41

Published 20 августа 2014,, 11:41

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

СНБО: Разведка не подтвердила данные о российских БТР в Луганске

20 августа 2014, 11:41
Спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко прокомментировал сообщения украинских СМИ о том, что к ополченцам в Луганск якобы прибыла военная помощь из РФ. "Все это выглядит довольно странно. Ведь были очень необычные сообщения о деталях передвижения этой колонны бронетехники", - сказал он, добавив, что "разведка не подтвердила информацию о существовании этой колонны".

КИЕВ, 20 августа. Украинская разведка не подтверждает сообщения о том, что колонна с бронетехникой из РФ вошла в Луганск. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Накануне ряд украинских СМИ со ссылкой на информированные источники распространил сведения о том, что к ополченцам в Луганск якобы прибыла военная помощь из России.

"Вся информация о существовании этой колонны проверяется, но все это выглядит довольно странно. Ведь были очень необычные сообщения о деталях передвижения этой колонны бронетехники", - приводит слова представителя СНБО УНН.

При этом он подчеркнул, что "разведка не подтвердила информацию о существовании этой колонны".