Posted 20 августа 2014,, 14:15

Published 20 августа 2014,, 14:15

Modified 31 марта, 12:01

Updated 31 марта, 12:01

Лидер "Воплей Видоплясова" пожаловался на запрет выступать в России

20 августа 2014, 14:15

КИЕВ, 20 августа. Лидер украинской рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что его коллективу запретили въезд в Россию, а их концерты были отменены. Он утверждает, что это было сделано из политических соображений.

«Мы в Россию ездить не можем. У нас были запланированы два концерта — на Кубани и в Москве. Их отменили, потому что мы украинцы», — пояснил Скрипка в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Музыкант также назвал «войну списков» тяжелой болезнью, которую просто надо пережить. «Пока это похоже на бред, но потом все устаканится», — выразил надежду лидер «Воплей Видоплясова».

Между тем в Министерстве культуры РФ, как сообщает «Интерфакс», заявили, что к запрету концертов группы отношения не имеют. В пресс-службе ведомства утверждают, что узнали о запрете от журналистов.

Добавим, что мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко назначил своим советником лидера группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипку. Музыкант будет курировать проект "Андреевский спуск".