Posted 20 августа 2014,, 19:59

Published 20 августа 2014,, 19:59

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Оформление гуманитарного конвоя из России через границу Украины отложили до утра

20 августа 2014, 19:59
В назначенное время, когда должно было начаться оформление гуманитарного конвоя, представители украинской стороны не явились. В Киеве объяснили задержку тем, что «кроме списка представителей Комитета Красного Креста, пограничники и таможенники никаких документов не получили». Отмечается, что четыре грузовика находятся в транзитной зоне пункта пропуска «Донецк».

КИЕВ, 20 августа. В среду вечером украинские пограничники не прибыли на пункт пропуска «Донецк» для проверки конвоя с российской гуманитарной помощью. Прохождение таможенного контроля было решено перенести на утро четверга.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на источник, в назначенное время, когда должно было начаться оформление гуманитарного конвоя, представители украинской стороны не явились. По этой причине прохождение границы 16-ю грузовиками задерживается.

Украинская сторона объяснила задержку тем, что «кроме списка представителей Комитета Красного Креста, пограничники и таможенники никаких документов не получили». Отмечается, что четыре грузовика находятся в транзитной зоне пункта пропуска «Донецк».

Между тем заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый рассказал, что везут грузовики из России.

"Там масса пустых автомобилей. 700 тонн воды, 30 тонн соли... Не думаю, что гуманитарная помощь солью - лучшая ", - приводит его слова УНН. Также он добавил, что украинская помощь уже была доставлена жителям Востока через Днепропетровск и Харьков.

Напомним, 12 августа колонна из 280 КамАЗов выехала из Московской области. Машины везут продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, а также 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.