Posted 20 августа 2014,, 23:48

Published 20 августа 2014,, 23:48

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Порошенко: На Украине нет внутреннего конфликта

20 августа 2014, 23:48

КИЕВ, 21 августа. Президент Украины Петр Порошенко считает, что в стране нет внутреннего конфликта. Об этом он заявил в ходе встречи с заместителем генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтманом, который находится на Украине по поручению Пан Ги Муна.

"Люди в Донецке и Луганске хотят мира. Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами", - отметил Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент добавил, что в Донбассе воюют "кадровые российские военнослужащие". По его словам, есть информация о том, что Россия "продолжает присылать новейшее оружие: танки, артиллерию и ракетные установки". Также Порошенко обратил внимание на проблему заложников, которые были захвачены и удерживаются в России.

В свою очередь, заместитель генсека ООН поблагодарил президента за его мирные инициативы и пригласил его принять участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которое состоится в сентябре в Нью-Йорке.