Posted 21 августа 2014,, 09:15

Published 21 августа 2014,, 09:15

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

ДНР: Красный Крест удовлетворен мерами безопасности в Донбассе

21 августа 2014, 09:15

ДОНЕЦК, 21 августа. Эксперты Международного Комитета Красного Креста сочли достаточными меры безопасности, предпринятые ополченцами самопровозглашенной "Донецкой народной республики" при переправке гуманитарного груза из России. Об этом заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

По его словам, как передает Lenta.Ru, в ближайшее время число находящихся в Донецке представителей Красного Креста может увеличиться.

В среду сотрудники Красного Креста провели инструктаж для водителей грузовиков с гуманитарной помощью, содержавший советы по выполнению процедур, связанных с пересечением границы и соблюдением правил безопасности в дороге.

"В кабине каждого автомобиля должен находиться только один водитель, в пути следования запрещаются остановки, в составе колонны предусмотрено и медицинское сопровождение в случае необходимости оказания первой помощи", — сообщили в МЧС России.

Накануне, 20 августа представители МККК прибыли в Донецк для сопровождения российской автоколонны с гуманитарным грузом. Часть сотрудников Красного Креста находится на российско-украинской границе, где колонна ожидает отправки на Восток Украины.