Posted 21 августа 2014,, 11:10

Published 21 августа 2014,, 11:10

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

ДНР: Ополченцы уничтожили под Луганском два украинских вертолета

21 августа 2014, 11:10

ДОНЕЦК, 21 августа. Ополченцы самопровозглашенной "Луганской народной республики" в ходе ожесточенных боев в районе населенного пункта Георгиевка Луганской области уничтожили два вертолета Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в штабе ополчения ДНР.

Как передает РИА "Новости", по данным источников, потери украинских войск в технике, помимо вертолетов, составили также два танка, пять боевых машин пехоты, ГАЗ-66 с личным составом и два грузовых автомобиля КрАЗ с боеприпасами. Людские потери украинских силовиков в этом районе ополченцы оценивают в 60 человек.

«Артиллерия украинских войск продолжала массированные обстрелы жилых кварталов Донецка и Луганска. Наиболее ожесточенные боевые действия велись в районе Георгиевки», — заявили в штабе ополчения ДНР.

Ополченцы сообщают, что в ряде районов Луганской области — в районе населенных пунктов Свистуны, Кутейниково и города Ровеньки — они также вывели из строя военную технику армии.

Накануне ополченцы самопровозглашенной "Луганской народной республики" сообщили, что силами самообороны над Луганском был сбит самолет украинской армии. Пилот, управлявший истребителем, катапультировался и спустился на парашюте.