Posted 21 августа 2014,, 14:20

Published 21 августа 2014,, 14:20

Modified 31 марта, 12:00

Updated 31 марта, 12:00

Адвокаты украинской летчицы Савченко не надеются на свою победу в суде

21 августа 2014, 14:20

КИЕВ, 21 августа. Защита арестованной в РФ Надежды Савченко не надеется, что решение российского суда будет принято в пользу украинской летчицы. Об этом заявил ее адвокат Илья Новиков. По его словам, защита не надеется, что решение суда будет в пользу Савченко, передает "Громадское радио".

"Мы не надеемся, что решение будет в пользу Надежды Савченко. Мы делаем все не столько для того, чтобы убедить суд, а чтобы убедить общественность в правоте Надежды", - цитирует слова юриста "РБК-Украина".

Он отметил, что просьба о продлении ареста должна поступить в суде в эту пятницу или в понедельник, а на следующей неделе будет рассмотрение этого заявления.

Напомним, Новоусманский суд Воронежской области арестовал украинскую летчицу Надежду Савченко до 30 августа. Ей инкриминируется причастность к убийству двух российских журналистов в Донбассе. По информации следствия, девушку-офицера задержали в РФ после того, как она пересекла границу без документов под видом беженки.

В свою очередь Савченко во время разговора с украинским консулом Геннадием Брескаленко утверждала, что ее незаконно вывезли на территорию Российской Федерации.