Posted 21 августа 2014,, 16:30

Published 21 августа 2014,, 16:30

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

Порошенко: Подразделения ВС Украины и нацгвардия будут заменены более качественным составом

21 августа 2014, 16:30

КИЕВ, 21 августа. Президент Украины Петр Порошенко в рамках третьей волны мобилизации намерен привлечь кадровых офицеров, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко отметил необходимость повышения качественного уровня военных специалистов, которые мобилизуются в состав Вооруженных сил. «Сегодня мы должны заменить подразделения Вооруженных сил Украины и национальной гвардии более качественным составом мобилизованных военных. Это будет способствовать более быстрому достижению мира в Украине», - сказал президент в ходе общения с журналистами в Николаеве.

Он отметил, что третья волна мобилизации позволит осуществить ротацию военных подразделений, которые находятся в зоне силовой операции на Востоке Украины. В ближайшее время силы украинской армии пополнятся тремя бригадами, две из которых в составе Вооруженных сил Украины, одна - национальной гвардии. «Это позволит восстановить боеспособность и дать возможность бойцам отдохнуть», - сказал украинский лидер.

Порошенко сообщил также, что он утвердил графики ротации и внес коррективы в мобилизацию. «Будут призывать тех, кто имеет военные специальности: спецназовцев, артиллеристов и других военных специалистов», - добавил глава Украины.