Posted 22 августа 2014,, 07:10

Published 22 августа 2014,, 07:10

Modified 30 января, 23:38

Updated 30 января, 23:38

Кличко подумает о реванше с Поветкиным после боя с Пулевым

22 августа 2014, 07:10

КИЕВ, 22 августа. Вероятность проведения матча-реванша между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимиром Кличко и экс-чемпионом мира по версии WBC в тяжелом весе Александром Поветкиным возможна. Об этом заявил менеджер украинского боксера Бернд Бенте.

"Поветкин провел отличный бой, после которого Владимир отправил Александру поздравительную эсэмэску по поводу столь яркой победы, – приводит Sportbox слова Бенте. – Теоретически реванш Кличко — Поветкин возможен, если Александр вновь займет надлежащую позицию. Нет проблем. Поветкин по-прежнему входит в элиту бокса".

При этом менеджер отметил, что в данный момент Кличко полностью сконцентрирован на поединке с Кубратом Пулевым, который состоится 6 октября в Гамбурге. "В будущем проведение такого боя, конечно, возможно, но сейчас мы полностью сконцентрированы на поединке с Пулевым, на весьма непростой схватке", - подчеркнул Бенте.

Напомним, бой между олимпийским чемпионом-1996 и многократным чемпионом мира Владимиром Кличко и триумфатором Олимпиады-2004, чемпионом мира Александром Поветкиным проходил 5 октября 2013 года в столице РФ в спорткомплексе "Олимпийский". Украинец победил своего соперника по очкам.

В мае 2014 года Поветкин одержал победу над немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром. Поединок, состоявшийся в Москве, завершился победой россиянина нокаутом в седьмом раунде.