Posted 22 августа 2014,, 11:20

Published 22 августа 2014,, 11:20

Modified 30 января, 23:39

Updated 30 января, 23:39

"Украинский выбор" поддерживает возвращение к "мирному плану" Порошенко

22 августа 2014, 11:20

КИЕВ, 22 августа. Общественное движение "Украинский выбор", как и большинство украинцев, поддерживает мирный план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Востоке Украины. Об этом говорится в заявлении организации, которую возглавляет Виктор Медведчук.

"Общественное движение "Украинский выбор", тысячи общественных организаций, движений и фондов, которые выступали с требованием прекратить кровопролитие на Донбассе, миллионы украинцев во всех регионах страны поддерживают мирный план президента. И это закономерно, ведь 25 мая украинцы проголосовали за Петра Порошенко, потому что верили: он выполнит данные народу обещания — прекратит боевые действия и восстановит мир в Украине", - говорится в заявлении исполнительного комитета движения.

Как подчеркнули в "Украинском выборе", официальный Киев признал, что решить конфликт на Востоке страны одними только военными средствами невозможно.

"Украинский выбор" призывает всех, от кого сегодня зависит, какой путь выберет Украина - политиков, общественных деятелей, представителей СМИ, рядовых граждан - поддержать мирные инициативы. "Это единственный способ достичь политического компромисса, прекратить кровопролитие и восстановить мир в Украине", - говорится в заявлении.

Ранее на сайте президента Украины Петра Порошенко появилась информация о намерении украинского лидера вести разговор "о мире" на предстоящей встрече в Минске.