Posted 22 августа 2014,, 13:05

Published 22 августа 2014,, 13:05

Modified 31 марта, 11:59

Updated 31 марта, 11:59

Блокада Луганска продолжается двадцатый день

22 августа 2014, 13:05

ЛУГАНСК, 22 августа. Ситуация в Луганске остается без изменений – город 20-й день без света и связи, обстрелы не прекращаются. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

В результате попадания снарядов есть новые разрушения объектов инфраструктуры Луганска, отметили в мэрии.

По словам горожан, за прошедшие сутки под обстрел попал стадион «Авангард», территория которого серьезно пострадала.

Длительное время в городе не осуществляются поставки продовольствия, медикаментов и топлива в город. Также жителям не выплачивают зарплаты, социальные выплаты и пенсии.

При этом еще 15 августа уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Верховной Рады от фракции "Удар" Ирина Геращенко заявляла, что украинский гуманитарный груз, отправленный из Киева, Харькова и Днепропетровска, прибыл в Луганскую область. "Склады забиты, наши фуры приехали полные…", — написала она на своей странице в Facebook.

22 августа часть из 280 грузовиков с гуманитарной помощью из РФ пересекла границу с Украиной, не дождавшись разрешения официального Киева и без сопровождения представителей Красного Креста. Власти Украины расценили эти действия как прямое вторжение России на украинскую территорию.