Posted 22 августа 2014,, 13:28

Published 22 августа 2014,, 13:28

Modified 30 января, 23:39

Updated 30 января, 23:39

Ополченцы: Гуманитарный груз из России прибыл в Луганск

22 августа 2014, 13:28
Первые КамАЗы с российской гуманитарной помощью для жителей Востока Украины уже прибыли в Луганск. Об этом сообщили представители ополчения. Ранее в пятницу МИД России заявил, что Киев затягивает доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать, и в этой связи Москва приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска.

ЛУГАНСК, 22 августа. Первые КамАЗы с российской гуманитарной помощью для жителей Востока Украины уже прибыли в Луганск. Об этом сообщили представители ополчения.

«Все – первые машины конвоя уже в Луганске», – сообщается на странице «Сводки от ополчения Новороссии» в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на ополченца Прохорова.

Ранее в пятницу МИД России заявил, что Киев затягивает доставку гуманитарного груза, чтобы добиться ситуации, когда помощь будет вообще некому оказывать, и в этой связи Москва приняла решение начать движение конвоя с гуманитарным грузом в сторону Луганска.

22 августа часть из 280 грузовиков с гуманитарной помощью из РФ пересекла границу с Украиной, не дождавшись разрешения официального Киева и без сопровождения представителей Красного Креста. Власти Украины расценили эти действия как прямое вторжение России на украинскую территорию.