Posted 22 августа 2014,, 21:05

Published 22 августа 2014,, 21:05

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Пушилин считает, что отставка Рынькова и гуманитарный груз в ЛНР взаимосвязаны

22 августа 2014, 21:05

ДОНЕЦК, 23 августа. Увольнение замглавы погранслужбы Украины Игоря Рынькова – свидетельство поражения президента Петра Порошенко. Об этом в эфире РСН сказал глава социально-экономического штаба народного фронта Новороссии Денис Пушилин.

"Скорее всего, отставка Рынькова и гуманитарный груз взаимосвязаны, потому что Порошенко очень сетовал на ситуацию на границе. Она сейчас находится не под контролем Киева, что сильно раздражает Порошенко", – пояснил он.

Пушилин полагает, что сейчас налицо поражение Петра Порошенко: "Он сделал все, чтобы груз не дошел по назначению, а мы видим, что этот необходимый груз доходит".

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко уволил заместителя председателя Государственной пограничной службы Украины Игоря Рынькова. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства. Причина увольнения не сообщалась.

22 августа часть из 280 грузовиков с гуманитарной помощью из РФ пересекла границу с Украиной, не дождавшись разрешения официального Киева и без сопровождения представителей Красного Креста. Власти Украины расценили эти действия как прямое вторжение России на украинскую территорию.

Первые КамАЗы с российской гуманитарной помощью для жителей Востока Украины уже прибыли в Луганск, сообщили представители ополчения в пятницу.