Posted 24 августа 2014,, 09:41

Published 24 августа 2014,, 09:41

Modified 31 марта, 11:58

Updated 31 марта, 11:58

Украина отказалась отмечать День защитника Отечества 23 февраля

24 августа 2014, 09:41
"Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военному календарю своих соседей", - заявил Порошенко во время выступления в День Независимости на Майдане. По словам президента, "в богатой на подвиги летописи украинского воинства есть множество дат, достойных стать Днем защитника Отечества".

КИЕВ, 24 августа. Украина больше не будет отмечать День защитника отечества 23 февраля. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время обращения к украинцам в День Независимости на Майдане.

"Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военному календарю своих соседей. Мы будем уважать своих героев!" - сказал Порошенко, добавив, что "в богатой на подвиги летописи украинского воинства есть множество дат, достойных стать Днем защитника Отечества".

По словам главы государства, "агрессия против Украины вышла за пределы двусторонних отношений и разрушает мировой порядок". Он также отметил, что Киев ценит поддержку со стороны тех, кто "на деле продемонстрировал, что является друзьями Украины", передает УНН.

Добавим, 6 декабря на Украине отмечают День вооруженных сил, на который также поздравляют защитников отечества.

В марте СМИ сообщали, что в парламент будет внесен подготовленный министром культуры Евгением Нищуком законопроект об переноса празднования Дня Победы с 9 мая на 8-е, как в Европе. Позднее Нищук опроверг эту информацию.