Posted 26 августа 2014,, 18:30

Published 26 августа 2014,, 18:30

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

МВД Украины расследует жестокое избиение патриотки, о котором написали западные СМИ

26 августа 2014, 18:30

КИЕВ, 26 августа. Департаменту уголовного розыска МВД Украины поручено немедленно провести расследование дела об избиении женщины с украинской символикой в Донецке. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По данным пресс-службы ведомства, он также призвал всех свидетелей инцидента обратиться в милицию и сообщить о всех обстоятельствах призошедшего.

По данным New York Times, 25 августа в Донецке ополченцы привязали к столбу женщину с флагом Украины, повесив на нее табличку с надписью "Она убивает наших детей. Агент карателей".

Как утверждается в статье, ополченцы заявили, что женщина – шпион и она наводит огонь украинской артиллерии. Фото из американской газеты опубликовало сообщество «Евромайдан» в Твиттере.

Как утверждают американские журналисты, прохожие останавливались на тротуаре оживленной улицы Донецка, где установлен КПП ополченцев, в районе, известном, как «Мотель». Люди выходили из машины, чтобы плюнуть в женщину, били ее, бросали в нее помидорами. Кто-то даже предлагал якобы ее повесить.