Posted 26 августа 2014,, 18:26

Published 26 августа 2014,, 18:26

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

В Минске проходит встреча Путина и Порошенко

26 августа 2014, 18:26
В Минске начинается встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко, сообщили в пресс-службе администрации украинского лидера. Информацию об этом подтвердил и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Ранее он сообщал, что на встрече могут быть затронуты вопросы внутриукраинского кризиса, проблемы беженцев, вопросы доставки гуманитарной помощи и в целом сложившаяся на Юго-Востоке Украине гуманитарная катастрофа.

МИНСК, 26 августа. В Минске начинается встреча президентов Российской Федерации и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации украинского лидера.

Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "Сейчас идет двусторонняя встреча", — цитирует его слова РИА "Новости".

Ранее Песков сообщал, что на встрече могут быть затронуты вопросы внутриукраинского кризиса, проблемы беженцев, вопросы доставки гуманитарной помощи и в целом сложившаяся на Юго-Востоке Украине гуманитарная катастрофа. Кроме того, в ходе переговоров Кремль намерен обсудить двустороннее сотрудничество Москвы и Киева в связи с подписанием последним Договора об ассоциации с ЕС.

Вечером во вторник уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook сообщила, что в Минске завершились переговоры четырех президентов и руководства ЕС, которые длились почти четыре часа.

Сам же Порошено после саммита заявил, что пока прошли встречи в многостороннем формате и что "все еще впереди".