Posted 27 августа 2014,, 06:59

Published 27 августа 2014,, 06:59

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Ополчение: Украинские Су-25 нанесли авиаудар по Луганску

27 августа 2014, 06:59
Ополченцы заявили, что украинские штурмовики нанесли авиаудар по западной окраине города, разрушениям подверглись дома и школа. "Разрушены жилые дома и школа. Уточняются жертвы среди мирного населения", — говорится в ежедневной сводке ополчения. В штабе также рассказали об уничтожении окруженной группировки украинских военных в районе Амвросиевки.

ДОНЕЦК, 27 августа. Украинские штурмовики нанесли авиаудар по западной окраине Луганска, разрушениям подверглись дома и школа. Об этом сообщает штаб ополченцев.

"Вечером 26 августа по западной окраине Луганска 3 самолетами Су-25 был нанесен авиационный удар. Разрушены жилые дома и школа. Уточняются жертвы среди мирного населения", — говорится в ежедневной сводке ополчения.

В штабе сообщили об уничтожении окруженной группировки украинских военных в районе Амвросиевки, "в ходе ночных боестолкновений было нанесено огневое поражение артиллерийским батареям, минометным расчетам и огневым точкам противника", - приводит слова одного из представителей ополчения "Интерфакс".

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины "спецоперацию" для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения, разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на 19 августа, количество жертв в зоне АТО в Донбассе составляет 2249 человек, в частности, не менее 23 детей. Кроме того, 6033 человека числятся пострадавшими. По данным ООН, число внутренне перемещенных лиц возросло до 190 тысяч человек, а число украинских беженцев в России - до 207 тысяч человек.