Posted 27 августа 2014,, 10:45

Published 27 августа 2014,, 10:45

Modified 31 марта, 11:55

Updated 31 марта, 11:55

Российские десантники заявили, что пересекли украинскую границу случайно

27 августа 2014, 10:45

КИЕВ, 27 августа. Российские военнослужащие, задержанные на территории Украины 25 августа, утверждают, что не имели намерения пересекать границу Украины. Об этом они заявили на прошедшей в среду в Киеве пресс-конференции.

В пресс-конференции приняли участие 9 из 10 задержанных российских десантников. Они заявили, что не имели намерений пересекать российско-украинскую границу, отмечает "Интерфакс-Украина". "Мы не можем сказать, когда точно мы перешли границу, и в какой момент перешли границу, там не было ни знаков, ни табличек", - сказал заместитель командира взвода 333-го полка 98-й Свирской воздушно-десантной дивизии ВС РФ сержант Владимир Завостеев.

Добавим, что как сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, российские военнослужащие, задержанные на территории Украины, были доставлены в один из киевских изоляторов.

Напомним, в понедельник СБУ сообщила, что задержала на границе с Россией десять российских десантников с оружием и документами. Открыто уголовное производство по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами РФ.

Президент РФ Владимир Путин позже заявил, что российские десантники могли случайно оказаться на территории Украины при патрулировании границы, и выразил надежду, что проблем в связи с этим не будет.