Posted 27 августа 2014,, 17:30

Published 27 августа 2014,, 17:30

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

Адвокат: Савченко отказалась проходить психиатрическую экспертизу

27 августа 2014, 17:30

КИЕВ, 27 августа. Украинская летчица Надежда Савченко не намерена общаться с российскими врачами, которые будут проводить ее судебно-психиатрическую экспертизу. Заявление своей подзащитной опубликовал на своей странице в Twitter адвокат Николай Полозов.

«Отказываюсь разговаривать с сотрудниками клиники, давать любые показания, отвечать на любые вопросы письменно или устно, заполнять какие-либо анкеты или сдавать любые тесты», - приводятся слова летчицы в микроблоге адвоката.

Савченко также заявила, что считает незаконным любое воздействие на нее - физическое, моральное, психическое, психологическое.

В свою очередь Полозов заявил, что решение суда провести психиатрическую экспертизу именно в Москве, а не в Воронеже, в СИЗО которого находится Савченко, фактически означает, что «доступ адвокатов к Надежде будет невозможен в течение месяца».

Ранее сообщалось со слов адвокатов Савченко, что в ближайшее время украинская летчица будет этапирована в Москву в институт им.Сербского для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Защита Надежды Савченко, подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском, намерена подать жалобу на решение Воронежского облсуда о продлении срока ее содержания под стражей до 30 октября.