Posted 27 августа 2014,, 17:10

Published 27 августа 2014,, 17:10

Modified 31 марта, 11:54

Updated 31 марта, 11:54

Комбат "Донбасса": В Иловайск отправлено подкрепление

27 августа 2014, 17:10

ДОНЕЦК, 27 августа. Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что силам "антитеррористической" операции в Иловайск уже оправлено подкрепление. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

"Есть информация о начале движения колонн и штурмовых групп в сторону Иловайска… Связи с городом пока нет, командование и бойцы "Донбасса" пока подтвердить не могут (связь)", - говорится в сообщении.

Он предположил, что решение о подкреплении было принято благодаря пикету возле здания администрации президента Украины.

По данным УНН, пикетчики призывают руководство государства или отправить подмогу батальонам территориальной обороны в Иловайск или отдать приказ о выводе их из окружения.

Также активисты требуют предоставить возможность бойцам в Иловайске вывезти убитых и раненых.

Напомним, в Иловайске Донецкой области 5-й день в окружении находятся подразделения батальонов "Донбасс", "Днепр", "Азов", "Херсон" и "Доброволец".

"Командование этих подразделений в течение всех этих 5-ти дней обращается к руководству нацгвардии с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых", — сообщили в пресс-службе батальона "Донбасс" в среду днем. В пресс-службе отметили, что обращения никем не услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства.