Posted 28 августа 2014,, 15:00

Published 28 августа 2014,, 15:00

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

Украинские регионы укрепляют блокпосты, опасаясь войск РФ

28 августа 2014, 15:00

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 28 августа. Границы Днепропетровской и Запорожской областей укрепляют в срочном порядке, чтобы не допустить военного вторжения. Об этом заявил заместитель губернатора Днепропетровской области Святослав Олейник.

"На случай вторжения российских войск в Днепропетровскую или Донецкую область мы сейчас укрепляем блокпосты на границах этих областей с Донецкой. А также объявляем о мобилизации добровольцев для обороны населенных пунктов", — сказал Олейник после заседания Совета обороны Днепропетровщины, которое прошло в четверг.

Он акцентировал внимание на том, что уже сейчас в двух областях идет развертывание систем обороны, чтобы быть готовыми к возможному объявлению особого периода, передает РИА "Новости-Украина".

Ранее о вторжении российских войск на Украину заявил президент Украины Петр Порошенко. Он сообщил, что сегодня будет созвано заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий. Кроме того, Украина обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета Европейского Союза.