Posted 28 августа 2014,, 08:45

Published 28 августа 2014,, 08:45

Modified 30 января, 23:44

Updated 30 января, 23:44

Посол США: Россия перебросила в Донбасс новейшие системы ПВО

28 августа 2014, 08:45

КИЕВ, 28 августа. Россия перебросила в Донбасс новейшие системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил посол США на Украине Джеффри Пайетт в Twitter.

«Россия направила новейшие системы ПВО, включая и Панцирь-С1, на Восток Украины и теперь непосредственно вовлечена в военные действия», - написал посол. Теперь, отметил Пайетт, все большее количество российских войск непосредственно участвуют в военных действиях на территории Украины.

Как сообщалось, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал западных партнеров срочно созвать Совет безопасности ООН по ситуации на Украине, утверждая, что "Россия существенно нарастила военное присутствие на Украине".

Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что Россия начала полномасштабное военное вторжение на территорию страны. Кроме того, издание DW со ссылкой на газету The New York Times сообщило, что в последние дни ополченцы получили подкрепление из России в виде танков, артиллерии и пехоты, что дало возможность атаковать украинские воинские части.