Posted 28 августа 2014,, 14:03

Published 28 августа 2014,, 14:03

Modified 30 января, 23:45

Updated 30 января, 23:45

В Донецке ликвидируют последствия вчерашних обстрелов под грохот канонады

28 августа 2014, 14:03

ДОНЕЦК, 28 августа. Аварийные службы Донецка продолжают ликвидацию последствий обстрела города, произошедшего в среду, под звуки новой канонады. Как передает корреспондент «Росбалта», на бульваре Шевченко работают пожарные.

Наибольшим разрушениям на бульваре подвергся дом культуры им. Калинина, у которого после попадания снарядов загорелась кровля. Пожарные продолжают заливать водой тлеющие площади, от здания продолжает валить дым. Ликвидировать очаги возгорания помогает обрушившийся на Донецк сильный ливень. Работники городских служб вынесли из дома культуры уцелевшие предметы.

На другой стороне бульвара коммунальщики убирают осколки стекол после попадания снарядов в дома №77 и №83. Автобусы объезжают этот участок улицы по встречной полосе. Из-за обрыва контактных сетей на бульваре Шевченко прервано троллейбусное движение. От обстрела пострадал также детсад, расположенный по бульвару Шевченко, 66а: в нем выбито несколько оконных стекол.

Напомним, по информации Донецкого горсовета, за минувшие сутки в результате артобстрелов в городе погибли 11 мирных жителей, 22 человека получили ранения различной степени тяжести. Обстрелам подверглись Ленинский, Куйбышевский, Киевский районы.

В четверг в первой половине дня артобстрелам подверглись Петровский и Киевский районы, микрорайон Текстильщик, а также район шахты им. Засядько. Из-за прекращения энергоснабжения угольное предприятие обесточено; работавшие в нем шахтеры, 104 человека оказались заблокированными под землей, но позднее были выведены на поверхность.

Из-за артобстрелов в Донецке в четверг были обесточены более 60 трансформаторных подстанций.