Posted 28 августа 2014,, 14:20

Published 28 августа 2014,, 14:20

Modified 31 марта, 11:53

Updated 31 марта, 11:53

В Генштабе Украины обещают вывести военных из Иловайска

28 августа 2014, 14:20

КИЕВ, 28 августа. Украинские военных, находящихся в Иловайске, обещают вывести из окружения. Об этом сообщил представитель батальона "Донбасс" с позывным "Сват" после встречи контактной группы с руководством Генштаба Украины.

"Их выведут. Дополнительных подробностей сообщить не могу, чтобы не помешать проведению операции", - приводит слова "Свата" УНН.

Он также обратился к родственникам бойцов, находящихся в Иловайске, с просьбой хранить радиомолчание: не звонить и не писать смс-сообщения военным, чтобы не выдать их местонахождение врагу.

Напомним, сегодня возле здания Минобороны Украины протестующие потребовали от Генштаба ВСУ предоставить помощь военным в Иловайске, затем митинг с требованием ввести военное положение в стране прошел у администрации президента. Вчера, 27 августа, около 1 тыс. человек также пикетировали здание администрации президента Украины в Киеве, требуя направить подкрепление в охваченный боями Иловайск. Пикет инициировал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.