Posted 28 августа 2014,, 14:56

Published 28 августа 2014,, 14:56

Modified 30 января, 23:45

Updated 30 января, 23:45

Порошенко на заседании СНБО назвал контролируемой ситуацию в Донбассе

28 августа 2014, 14:56

КИЕВ, 28 августа. Ситуация в зоне "антитеррористической" операции является сложной, но достаточно контролируемой. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны страны.

“Буду откровенным, ситуация чрезвычайно сложная и никто не собирается ее упрощать, но она достаточно контролируемая, чтобы мы не поддавались панике, сохраняли холодный разум, здравый смысл и четкий расчет наших дальнейших действий”, — приводит его слова УНН.

По его словам, дестабилизация ситуации и паника — это такое же оружие врага, как и танки. “Она позволяет неглубоко погружаясь в территорию попробовать дестабилизировать ситуацию по всей стране”, — подчеркнул Порошенко.

Экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством президента Украины Петра Порошенко, которое должно было начаться еще в 16.00 по Киеву, по неизвестным причинам задержалось. На заседании присутствуют председатель Верховной Рады Александр Турчинов и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Напомним, сегодня Петр Порошенко заявил, что принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности, в Амвросиевке и Старобешево, поскольку "состоялось введение российских войск на Украину". В связи ситуацией на границе он объявил о созыве заседания Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.

Также сообщалось, что Совет безопасности ООН проведет в четверг в 22:00 мск экстренную встречу по ситуации на Украине.